Город Набережные Челны

Мусор из Челнов теперь вывозят в Менделеевск

20 Фев 2014 15:50 | Рубрика: Экономика

Свалка мусора

Вот уже несколько месяцев «Челныкоммунхоз» не вывозит по субботам и воскресеньям мусор от домов в Набережных Челнах, где установлены контейнерные площадки для сбора отходов. Причина в том, что Поволжская экологическая компания, на чей полигон сейчас вывозят основную часть городского мусора, не принимает в эти дни отходы. Буквально на днях администрация Комсомольского района Набережных Челнов все же смогла договориться по поводу вывоза мусора в субботу.

Как уточнила на заседании совета общественности района заместитель директора «Челныкоммунхоз» Наталья Евлампиева, предприятию все же удалось найти компромисс с ПЭК. Теперь по субботам мусор вывозят пять машин - они делают десять рейсов.

Договор Челныкоммунхоза с ПЭК, по словам Натальи Евлампиевой, кабальный:

- С нами заключили договор лишь на том условии, что мы соглашаемся на пункт о том, что на полигоне ведется сортировка. Но как она ведется, мы не знаем. Водители заезжают на полигон по нашей доверенности. Это как закрытый режимный объект. Когда мы работали с «ЭкоПодрядом», у нас были открытые отношения. Я могла свободно заходить в цех, убедиться, что там сортировка ведется на самом деле.

Присутствовавший на заседании генеральный директор ООО «ЭкоПодряд» и группы компаний «Мехуборка» Марат Галаутдинов рассказал и о вовсе парадоксальных фактах.

- Мы обслуживаем две управляющие компании - «Электротехников» и «Челныстройремонт». И мусор, собранный там, вывозим на свой полигон в Менделеевск. Потому что не смогли заключить договор с ПЭК. Договоры у них, действительно, кабальные, - подтвердил он.

Совет общественности района решил от своего имени обратиться в исполком города Набережные Челны с просьбой решить проблему вывоза мусора и по воскресеньям.



Комментариев нет

Ваш комментарий