Город Набережные Челны

Лучшая столовая в учреждениях образования

19 Фев 2014 10:36 | Рубрика: Образование

Школьное питание

В городе Набережные Челны продолжается конкурс «Лучшая организация питания в учреждениях образования». Финалисты конкурса, победившие на районном этапе, теперь соревнуются за призовые места. 18 февраля, во вторник комиссия во главе с председателем, членом фракции «Единая Россия» Наталией Назаровой посетила детский сад № 67 «Надежда», 50 школу и Набережночелнинский торгово-технологический институт.

Была проведена проверка документации, работа оборудования, качество приготовления пищи, соблюдение санитарных норм в столовых. После проведения Универсиады в Казани, учреждениям образования города досталось в подарок оборудование и стеллажи для столовых. К примеру, в школе № 19, в которой комиссия побывала днем раньше, теперь установлена новая котломойка.

«Это настоящее подспорье в работе нашей столовой. Оборудование располагает большими возможностями, при высокой температуре эффективно удаляет любые загрязнения, делая посуду чистой до блеска», - говорит директор учреждения Михаил Григорьев.

Для работников пищеблока самыми важными судьями являются все же ученики. Ведь от того, насколько они довольны школьным питанием, зависит их настроение. Одними из самых любимых блюд ученики 50 школы считают картофельное пюре и сосиски, кисель и сладкие булочки с чаем.

По итогам проверки, комиссия выявила незначительный ряд недочетов и высказала свои пожелания по дальнейшей работе столовых.

20 и 21 февраля повара образовательных учреждений автограда сразятся в кулинарном поединке за честь своих школ и детских садов.



Комментариев нет

Ваш комментарий