Город Набережные Челны

Ипподром к гонкам на Кубок Салавата готов

19 Фев 2014 14:10 | Рубрика: Авто, Спорт

Автогонки на кубок Салавата

В Набережных Челнах 22-23 февраля на городском ипподроме пройдут ставшие уже традиционными автомобильные гонки «Кубок Салавата» на призы народного артиста Республики Татарстан Салавата Фатхутдинова. Данные соревнования являются IV отборочным этапом Кубка России и III этапом Кубка Республики Татарстан. На пресс-конференции челнинских журналистов заверили, что основные подготовительные работы в ипподроме завершены.

«Все организационные вопросы на сегодняшний день решены и наш ипподром готов к этим соревнованиям», - подчеркнула начальник управления физической культуры и спорта Наталья Безрукова.

Отметим, что гонки на Кубок Салавата - это единственное благотворительное соревнование по автоспорту в России. Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники передают Дому ребенка в Набережных Челнах. Традиционно соревнования проходят при поддержке народного артиста Республики Татарстан и благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В этот раз за главный приз состязаний будут бороться сильнейшие автогонщики республики. Впервые в гонках принимают участие спортсмены из Оренбурга и Костромской области.

По словам руководителя гонки Николая Бондарева, за соревнованиями будут следить 52 судьи. 32 судьи из Набережных Челнов прошли специальное обучение.

22 февраля основные заезды в классе «Национальный» начнутся с 13:40. 23 февраля в 9:30 состоится торжественное открытие соревнований. Основные заезды в классе «Объединенный» начнутся с 12:50. Награждение победителей состоится в 17:00.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий