Город Набережные Челны

Гипермаркет Leroy Merlin появится в нашем городе

19 Фев 2014 00:14 | Рубрика: Официоз, Экономика

Леруа Мерлен

В Набережных Челнах весной начнется строительство гипермаркета «Леруа Мерлен». Совсем недавно компания получила разрешение на строительство, проектные работы в настоящее время завершены. Сейчас компания занимается поиском персонала. Гипермаркет товаров для дома «Леруа Мерлен» будет располагаться на автодороге №1, напротив 60-го комплекса. Он займет площадь в 16 тысяч кв. метров, из них 10 тысяч составит торговый зал.

Рядом с гипермаркетом оборудуют парковку на 1100 машиномест. По словам руководителя отдела внешних коммуникаций «Леруа Мерлен Восток» Галины Паниной, открытие магазина запланировано на конец 2014 года.

Leroy Merlin — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Она входит в группу Adeo, которая объединяет более 300 магазинов в 10 странах мира.

На сегодняшний день сеть Leroy Merlin в России имеет 26 гипермаркетов. Компания принципиально не работает по франшизе, всегда самостоятельно открывая магазины под собственной маркой. По информации Leroy Merlin, строительство одного гипермаркета обходится примерно в 1 миллиард рублей.



Комментариев нет

Ваш комментарий