Город Набережные Челны

Статистические отчеты в электронном виде

17 Фев 2014 09:00 | Рубрика: Экономика

Электронная отчетность

Среди крупных городов Республики Татарстан по охвату электронной отчетностью в "Татарстанстат" город Набережные Челны занимает лидирующие позиции. По городу Набережные Челны за последний квартал 2013 года получено 8395 федеральных статистических отчетов, из них 5785 в электронном виде, что составляет около 70%. Для сравнения: за аналогичный период 2012 года уровень сбора электронной отчетности составил 62%.

Сегодня в мэрии города на деловом понедельнике начальник отдела государственной статистики Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Гульнара Ахтямова рекомендовала хозяйственным руководителям города сдавать отчетность в электронном виде. Она подчеркнула, что "Татарстанстат" предоставляет возможность всем желающим организациям бесплатно сдать статистические отчеты в онлайн и оффлайн режиме с использованием уже имеющейся электронно-цифровой подписи, без участия оператора связи в системе веб-сбора.

Для удобства респондентов на сайте "Татарстанстата" реализован интерактивный электронный сервис «Список форм для предприятий», который позволяет в режиме онлайн получить полный перечень форм статистического наблюдения обязательных для предоставления в органы государственной статистики. Необходимо лишь набрать код ОКПО своего предприятия или ИП.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий