Город Набережные Челны

Набережные Челны – город устойчивого развития

15 Фев 2014 21:00 | Рубрика: Образование, Экономика

Набережные Челны - город устойчивого развития

Сегодня в мэрии города состоялось совещание, посвященное реализации проекта «Набережные Челны – город устойчивого развития». В совещании под руководством начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталии Кропотовой приняли участие представители ОАО «РИАТ», ООО «Магнолия-С», ООО «Домостроительный комбинат», МУП «Челныкоммунхоз», ООО «Кориб», ЗАО Камский завод «Автоагрегатцентр», СОШ № 35, КмДОУ №45.

Все эти предприятия станут участниками нового проекта, благодаря чему и получат средства на переобучение 735 сотрудников в 2014 году.

На реализацию проекта «Набережные Челны – город устойчивого развития» автограду из резервного фонда РТ была предоставлена субсидия в размере 4 млн. 261 тысячи рублей. Более 5 млн. рублей будет выделено на опережающее обучение. В этом году будет проведено обучение, в 2015 году – тиражирование по обучению пилотным проектам на другие процессы.

Добавим, что помимо этого в Набережных Челнах планируется разработка проекта в рамках программы «Культурный город», направленного на улучшение культуры обслуживания населения. Проект будет реализован управлением экономического развития и поддержки предпринимательства.

«Данный стандарт необходим городу. Сейчас необходимо внести некоторые изменения в проект и готовиться к его запуску. Первоначально будет выбрано 3 организации города, с которых планируется официально начать старт», - подытожила Наталия Кропотова.

Набережные Челны - город устойчивого развития



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий