Город Набережные Челны

Конкурсная выставка «Художник года – 2013»

14 Фев 2014 11:15 | Рубрика: Культура

Художник

В картинной галерее города Набережные Челны 26 февраля 2014 года пройдет конкурсная выставка «Художник года - 2013». Мероприятие организовано для того, чтобы выявить новые тенденции в развитии изобразительного искусства в Набережных Челнах. В конкурсе могут принять участие профессиональные художники, работающие в любом жанре изобразительного искусства.

От каждого участника будут приниматься работы, выполненные за последний год, экспонировавшиеся на выставках разного уровня.

Выставочный комитет определит победителей в номинациях живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, народное искусство, новые имена - в рамках выдвижения молодых художников. Работы будут оцениваться по следующим критериям: высокое профессиональное мастерство, индивидуальность, самобытное решение темы и сюжета, новаторский подход, оригинальное творческое мышление, своеобразие авторского стиля, участие в выставках различного уровня.

Из выделенных на конкурс 68450 рублей по три тысячи вручат победителям в каждой номинации. Основная же сумма – 50 тысяч рублей – пойдет на приобретение произведений победителей для пополнения фондов картинной галереи Набережных Челнов.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий