Город Набережные Челны

Турнир по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри

09 Фев 2014 08:00 | Рубрика: Спорт

Велосипедист

В Набережных Челнах проходит ежегодный открытый турнир ДЮСШ «Яр Чаллы» по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Кросс-кантри – это гонки по пересеченной местности. Соревнования должны были состояться еще в конце января, но тогда решили перенести старты из-за сильных морозов. Впрочем, в этот раз погода также не баловала участников, добавив экстрима гонкам, но обошлось без переохлаждений.

Трассу подготовили сами ребята: где-то подложили дренаж, посыпали асфальтную крошку, почистили от снега. Длина дистанции, с различными подъемами и спусками, около 600 метров. Соревнования проходили в 3 заезда. В индивидуальной гонке с раздельным стартом лучшего определяли по времени. Следующий заезд – парная гонка (3 круга), где в зачет шло время последнего из тандема. И последний старт, пожалуй, самый интересный – гонка на выбывание (6 кругов). Ребята начинали гонку с общего старта, а затем каждый четный круг выбывал отстающий участник. Из-за непростых погодных условий у велогонщиков периодически возникали сложности с разгоном и поворотами. Не раз и не два юные велосипедисты падали, к счастью, никто не пострадал.

Сегодня прошел первый день соревнований. В возрастной категории 2000-2001 года рождения победил Константин Суханов («Яр Чаллы») у юношей, а девушек – Аделия Айдарова («Яр Чаллы»). В категории 2002-2003 года рождения лучшим стал Сафуан Юсупов («Яр Чаллы»), среди девушек первенствовала Анастасия Немчикова из «Виктории».

Завтра заезды пройдут на территории спортшколы «Виктория». Ожидается приезд велосипедистов из Зеленодольска.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий