Город Набережные Челны

Капремонт стадиона “Строитель” за 2 года

07 Фев 2014 12:00 | Рубрика: Официоз, Спорт

Стадион "Строитель" Набережные Челны

Республика Татарстан в этом году выделяет средства на капремонт стадиона «Строитель» в Набережных Челнах. Положительную резолюцию на письмо городских властей наложил Президент Республики Татарстан. Правда, ранее запланированные объемы работ по капремонту разделят на два года. В этом году, как уточнила заместитель директора ДИАС Гузель Прокопьева, сделают ремонт здания спорткомплекса.

Должно появиться распоряжение Кабмина РТ о выделении средств и предстоит проведение аукциона среди подрядных организаций. Сейчас, по словам Гузели Прокопьевой, готовится проектная документация по зданию, в частности, в части усиления фундаментов. На следующий год будет отремонтировано «спортивное ядро» – футбольное поле и беговые дорожки. В общей сложности объем финансирования челнинского спортивного объекта не изменится – это более 100 миллионов рублей, подтвердили в ДИАС.

Проведен аукцион по спорткомплексу «Дельфин». Ремонтные работы будет вести челнинская организация «Евростиль». Напомним, средства на капремонт»Строителя» и «Дельфина» республика обещала выделить в прошлом году, но из-за проведения универсиады планы изменились. Финансирование получил только спорткомплекс «Яр Чаллы», где работы ведутся с осени прошлого года.



Комментариев нет

Ваш комментарий