Город Набережные Челны

Автошколы готовят очередное повышение цен

07 Фев 2014 15:15 | Рубрика: Авто

Автошкола

Совсем недавно в городе Набережные Челны произошло подорожание обучения в автошколах. Если раньше стоимость в большинстве учебных заведениях составляла 18 тысяч рублей, то сейчас - около 20 тысяч рублей. Повышение произошло из-за увеличения цен на расходные материалы. Цена должна быть конкурентной и при этом позволять предприятиям развиваться, приобретать новое оборудование, строить новые автодромы.

Сейчас ситуация с этим обстоит плачевно, – рассказывает председатель ассоциации автошкол Набережных Челнов Рустам Зайнабутдинов. – Многие автошколы занимаются демпингом цен, не понимая, что это тормозит развитие всей отрасли. Некоторые автошколы приобретают автомобили за счет бюджета и пытаются воспользоваться этим при установлении цены на обучение. Может быть, они надеются на то, что им всегда будут приобретать автомобили за счет средств из бюджета. Похоже, никто из них даже и не планирует переходить на самоокупаемость.

У нашей ассоциации в планах развить отрасль до высокого уровня, ведь от этого зависит и ситуация на дорогах, и смертность и миллионные расходы на ремонт автотранспорта.

Рустам Зайнабутдинов сообщил, что к весне ассоциация запустит новый проект, который повлечет повышение стоимости обучения в автошколах еще примерно на 10 процентов. Какой именно это будет проект, пока не раскрывается.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий