Город Набережные Челны

Встреча главы Центрального района с населением

06 Фев 2014 10:18 | Рубрика: Общество, Официоз

Глава Центрального района

Жители 56, 4, 5, 6 микрорайонов в лицее № 18 встретились с главой Центрального района Искандаром Галимовым по итогам развития города в 2013 году. Во встрече принял участие депутат Городского Совета Сергей Кулиш. В своем докладе Искандар Галимов уделил внимание реализации одной из обозначенных задач в городе – культурный и здоровый город: «Этим летом была продолжена работа по благоустройству парков «Гренада», «Прибрежный» и городской набережной».

В парке «Гренада» организована зона бесплатного Wi-Fi, установлены аншлаги «Территория без алкоголя», камеры видеонаблюдения, скамейки, урны. Приобретены дополнительные элементы для скейт-парка, установлены снаряды из 10 элементов для занятий атлетической гимнастикой.

В экстрим-парке установлены дополнительные элементы на площадке «Паркур» и силами активистов оборудована многофункциональная площадка для уличных тренировок на турниках.

На набережной оборудована площадка для игры в уличные шахматы, благоустроен специальный сквер и аллея для новобрачных. Установлено три трансформаторных пункта, по всей набережной и вдоль велосипедной дорожки к озеру проведено освещение.

В парке «Прибрежный» оборудованы современные детские площадки, установлены канатные дорожки для детей, спортивные тренажеры. Круглый год работают пункты проката спортивного инвентаря. Открыты павильоны пневматического и арбалетно - лучного тиров. Все это создано для активного отдыха жителей района и города.

В преддверии нового года в районе озера состоялось открытие веревочного городка «Тарзан». Длина трассы составляет 200 метров. Летом городок разрастется, будет проложена вторая трасса, которая пройдет над водной гладью на другой берег озера.

В 2014 году также предусмотрено благоустройство придомовых территорий. Планируется строительство четырех детских игровых (в 59, 17, 43, 31 комплексах) и пяти спортивных площадок (в 16, 17, 2 в 41 комплексах и парке «Гренада»).

Заместитель генерального директора ООО УК «Электротехников» Вячеслав Карпов добавил, что во дворе дома 5/01 летом будут установлены три дополнительных элемента детской площадки.

Жителей интересовал вопрос о процедуре прикрепления к поликлинике при смене страхового медицинского полиса или смене места жительства, по которому заместитель главного врача детской поликлиники № 2 Валентина Хенвен дала подробное разъяснение.

На многие вопросы по начислению за жилищно-коммунальные услуги ответила заместитель начальника управления городского хозяйства Альфия Романова, опираясь на Федеральное законодательство и другие правовые документы.

Новую форму работы с населением предложил депутат Городского Совета Сергей Кулиш в беседе со старшими по дому 14 округа после окончания встречи. Депутат планирует приобрести фотоаппараты для членов координационного совета 4, 5, 6, 56 комплексов для более эффективной работы по профилактике нарушений благоустройства города и предоставления данных в административно-техническую комиссию. А также для поддержки престижа представителей общественности будет проведен конкурс «Лучший председатель многоквартирного дома 14 округа». «Именно старшие по домам, как никто другой, - подчеркнул Сергей Кулиш, - могут сформулировать все проблемы своего дома».

Следующую встречу по итогам развития города глава администрации Центрального района планирует провести для жителей 7, 9, 58, 59, 60 комплексов 6 февраля в школе № 58.



Комментариев нет

Ваш комментарий