Город Набережные Челны

Челнинцев наградили поездками за границу

04 Фев 2014 09:30 | Рубрика: Образование

Александр Морозов и Анастасия Еракова

В Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла XXV Олимпийская научная сессия молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение и Олимпийские игры», посвященная XXII Олимпийским зимним играм в Сочи и 25-летию Олимпийского комитета России. В сессии приняли участие 46 человек из 17 учебных заведений России: студенты, магистранты, аспиранты, соискатели, преподаватели, научные сотрудники.

Для оценивания представленных на сессию докладов было создано жюри, в состав которого вошли ведущие ученые в области олимпийского образования и олимпийского движения.

В результате упорной конкурсной борьбы первое место и титул победителя среди молодых ученых завоевал аспирант Набережночелнинского филиала «Поволжской ГАФКСиТ» Александр Морозов. Студентка первого курса Набережночелнинского филиала Анастасия Еракова была удостоена второго места среди студентов. Александр и Анастасия были награждены почетными подарками и денежными премиями, предоставленными Олимпийским комитетом России и Центральной Олимпийской академией.

Кроме того, Александр Морозов награжден двухнедельной поездкой в Олимпию (Греция) для участия в 54-й сессии Международной Олимпийской академии, а Анастасия Еракова – четырехдневной поездкой в Лозанну (Швейцария), где находится штаб-квартира Международного Олимпийского комитета.

Научным руководителем обоих участников является доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социально-экономических дисциплин, сервиса и туризма Набережночелнинского филиала «Поволжской ГАФКСиТ» Зинаида Кузнецова.

Александр Морозов и Анастасия Еракова



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий