Город Набережные Челны

Андрей Каргинов в проекте «Золотой пьедестал»

01 Фев 2014 07:15 | Рубрика: Авто, Спорт

Андрей Каргинов

Вчера началось голосование по определению лучшего спортсмена 1-го месяца нового года. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет ТК «Россия 2», в этом месяце попали Максим Вылегжанин (лыжные гонки), Виктор Ан (шорт-трек), Ирина Аввакумова (прыжки с трамплина), Юлия Липницкая (фигурное катание) и Андрей Каргинов (ралли-рейд «Дакар»).

• Максим Вылегжанин в январе одержал победу на 2 этапах Кубка мира по лыжным гонкам: в спринте в Чехии и в гонке на 15 км - в Польше.
  • Виктор Ан выиграл 3 высшие награды на отдельных дистанциях чемпионата Европы по шорт-треку. Добавил к ним и победу в эстафете. И впервые в отечественной истории завоевал «золото» в многоборье.
  • Ирина Аввакумова впервые в истории российских прыжков на лыжах с трамплина одержала победу на этапе Кубка мира.
  • 15-летняя Юлия Липницкая, будучи самой юной участницей чемпионата Европы по фигурному катанию в Венгрии, выиграла этот турнир.
  • Российский пилот «КАМАЗ-Мастера» Андрей Каргинов одержал свою 1-ю в жизни победу на самом престижном ралли-рейде «Дакар».

1-й этап голосования завершится в эфире программы «Большой спорт», которая начнется на телеканале «Россия 2» 3 февраля в 16.30. По итогам 1-го этапа будут определены 2 финалиста.

Одновременно начнется финальный этап, в котором не будут учитываться результаты 1-го этапа: подсчет голосов пойдет с нуля. Итоги голосования будут подведены 3 февраля в программе «Большой спорт», в 22.45.