Город Набережные Челны

Первый выпуск инженеров-менеджеров в КФУ

31 Янв 2014 08:35 | Рубрика: Образование

Образование

На днях состоялась защита дипломных проектов студентов Набережночелнинского института КФУ, обучающихся по специальности «Менеджмент высоких технологий». Это первый выпуск дипломированных инженеров-менеджеров в КФУ. На рынке труда современной России ощущается острая нехватка специалистов в области продвижения высоких технологий. И выпускники КФУ в скором времени войдут в число тех счастливчиков, за которых борются работодатели.

По статистике, инженеры-менеджеры могут претендовать одновременно на 3-4 предложения работы. В ведущих университетах Европы и Америки (Кембридже, Гарварде и др.) подготовка таких специалистов давно стала обычной практикой. Активно включились в этот процесс и страны Юго-Восточной Азии и КНР. Для России подготовка квалифицированного персонала в этой области является новой сферой деятельности, сложившейся буквально в последние годы.

Набережночелнинский институт КФУ активно включается в развитие перспективных направлений и уже через несколько месяцев выпустит на рынок труда своих первых инженер-менеджеров.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий