Город Набережные Челны

Челнинца ограбили друзья владельца квартиры

31 Янв 2014 13:52 | Рубрика: Происшествия

Грабеж

Снимая квартиру в 48 комплексе, челнинец не ожидал, что вместе с квадратными метрами ему достанутся и друзья владельца квартиры. Незваных гостей молодому человеку пришлось принимать еще в конце прошлого года. Тогда на пороге его съемного жилища появились двое мужчин. Они представились друзьями владельца квартиры и стали рваться внутрь. 33-летний мужчина пытался преградить им путь, но тщетно.

Визитеры затеяли драку, нагло ворвались в квартиру и вынесли домашний кинотеатр, черную кожаную сумку, 2 USB-накопителя, 6800 рублей и водительское удостоверение. Когда криминальный дуэт скрылся, потерпевший обратился в полицию. Сотрудники полиции разыскали и задержали злоумышленников. Подозреваемые сознались во всем, и сейчас устанавливается местонахождение похищенного на сумму более 28 тысяч рублей.

Подозреваемые – уже ранее судимые жители 48 комплекса в возрасте 35 и 29 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД города.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий