Город Набережные Челны

В.В. Путин встретился с командой «КАМАЗ-Мастер»

30 Янв 2014 17:49 | Рубрика: Авто, Спорт

КАМАЗ-мастер

Сегодня в Москве состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с командой «КАМАЗ-Мастер», приуроченная к победе команды в авторалли «Дакар-2014. Аргентина – Боливия – Чили». Во встрече также участвовали Президент РТ Рустам Минниханов и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Коллектив прославленных гонщиков под руководством Владимира Чагина поделился впечатлениями от гонки, которая стала 12-й победой камазовцев.

«У нас встречи после ваших основных соревнований приобретают регулярный и традиционный характер, что меня очень радует, потому что они проходят на фоне ваших побед», - сказал Владимир Путин.

По мнению главы государства, средства массовой информации уделяют недостаточно внимания ярким победам российских гонщиков, что, на его взгляд, несправедливо.

«Но от этого ваши победы менее яркими и менее значимыми не становятся. Я уже не говорю о том, что они подчеркивают уровень развития самого предприятия «КАМАЗ», и в значительной степени благодаря вашим усилиям и вашим ярким победам марка «КАМАЗ» становится все более и более известной во всем мире, приобретает все большее значение, подтверждает высокий уровень, высокий класс самого предприятия и его продукции», - добавил Президент России.

Владимир Путин выразил удовлетворение тем, что в этом «очень жестком», по его мнению, виде спорта России удается первенствовать из года в год.

«Знаю, что произошла практически смена поколений, много в команде людей молодых, которые начали свою карьеру вроде бы не так давно, но тем не менее вся команда добилась впечатляющий результатов, - отметил Путин. - И, кроме того, в ходе гонки вы проявили не только мастерство, настойчивость и хладнокровие, но и благородство, насколько я понимаю: помогали даже своим конкурентам. Это китайская команда была».

«Я вас хочу поздравить. У нас встреча будет недолгой, но я хотел с вами увидеться и просто пожать вам руки, поблагодарить вас за ваши результаты и поздравить вас с победой», - резюмировал Президент РФ.



Комментариев нет

Ваш комментарий