Город Набережные Челны

Городской фестиваль «Творческое многоцветье»

29 Янв 2014 14:43 | Рубрика: Культура

Творческое многоцветье

В Органном зале прошел городской фестиваль исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств «Творческое многоцветье». Этот концерт - один из первых в ряду событий открывающих год, который объявлен «Годом культуры». Организатором фестиваля выступила детская музыкальная школа № 4. В концерте была представлена народная, классическая и современная музыка.

На сцене в исполнении Рустема Фаттахова прозвучал башкирский народный инструмент курай. Челнинцы с восторгом слушали выступление ансамбля народных инструментов «Старый город» и музыкальную пьесу в исполнении Натальей Исаевой. Профессионально и убедительно прозвучала каватина Алеко из оперы С.Рахманинова в исполнении Алишера Додарбекова.

На концерте прозвучал «Sanctus» из сочинения известного британского композитора Карла Дженкинса, а также «Месса мира» в исполнении хора преподавателей под управлением Валентины Мухаметгалеевой.

На сцене выступали талантливые преподаватели музыкальных школ. В завершении концерта участники фестиваля были награждены благодарственными письмами управления культуры города.

В фойе Органного зала была организована выставка картин преподавателей школ искусств и звучала гитарная музыка в исполнении педагога детской музыкальной школы № 4 Дениса Емангулова.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий