Город Набережные Челны

В Татарстане стартовал проект «Школа XXI века»

28 Янв 2014 16:05 | Рубрика: Образование

Cisco Systems

Это стало возможным благодаря договоренности, достигнутой в июне 2013 года в рамках Петербургского международного экономического форума между гендиректором Cisco Systems Джоном Чемберсом и президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Ожидается, что к концу 2016 года в рамках проекта «Школа XXI века» в Республике Татарстан откроется не менее 300 академий Cisco.

Обучение будет проходить по курсу «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК». Учебный курс даст слушателям возможность познакомиться с современными персональными компьютерами и интернетом, получить теоретические и практические навыки их настройки и обслуживания.

Первым шагом на пути реализации проекта стал тренинг для будущих инструкторов академий. Обучение состояло из двух этапов: в первом, заочном, этапе, проходившем в декабре 2013 года, приняли участие 19 преподавателей из 15 школ республики. В январе 2014 года состоялся очный тренинг, по результатам которого сертификат инструктора академии Cisco получили 7 учителей из 6 школ Челнов: средних образовательных школ №12, 25, 43, гимназии №29, лицея №78, специальной коррекционной школы №87.

За 16 лет своего существования программа приобрела всемирный размах. Сейчас она действует в 165 государствах, включая Россию.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий