Город Набережные Челны

Кражи из салонов автомобилей в Челнах

28 Янв 2014 11:06 | Рубрика: Авто, Происшествия

Кражи из салонов автомобилей

В оперативную сводку попали четыре случая краж из салонов автомобилей. Причиненный ущерб автовладельцы оценивают от 1500 до 3000 рублей. Похоже, что для злоумышленников не имело значение, какой автомобиль обворовать – кражи совершены из машин отечественного и иностранного производства.

Особую привлекательность для преступников представляли автоаксессуары и их доступность. В каждом случае, разбивая стекла дверей, они вытаскивали из салонов видеорегистраторы и навигаторы, беспечно оставленные хозяевами. Еще одна особенность краж – это то, что совершаются они в вечернее и ночное время на стихийных стоянках и парковках возле жилых домов.

В итоге без видеорегистраторов остались 61-летний житель из 46 комплекса и 26-летний житель из 24 комплекса. Навигатор похищен из салона отечественного автомобиля, принадлежащего 37-летнему мужчине из поселка ГЭС. А 36-летний житель Агрыза, приехавший в гости, лишился одновременно и видеорегистратора, и радар-детектора.
Потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «кража». Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД города.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий