Город Набережные Челны

220 тысяч рублей за утонувшего ребенка

22 Янв 2014 14:28 | Рубрика: Общество, Происшествия

Городской суд рассмотрел иск о компенсации морального ущерба супругов, сын которых утонул 25 сентября 2012 года во время занятий группы начальной подготовки в бассейне «Дулкын» ДЮСШ «Витязь» в присутствии тренера.

Первоклассника в состоянии комы на «скорой» доставили в детскую больницу. Пять дней он находился в отделении реанимации, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Умер спустя пять дней, не приходя в сознание.

Напомним, что уголовное дело челнинским следственным отделом было возбуждено сразу. Но в мае 2013 года его закрыли за отсутствием состава преступления. Следственное управление СКР по РТ вернуло его на дополнительное расследование. И во второй раз дело тоже было закрыто: следствие не установило, что смерть ребенка наступила в результате ненадлежащего исполнения тренером своих профессиональных обязанностей. В бассейне установлено видеонаблюдение. Видеоматериалы произошедшей трагедии были изъяты, расследование проводилось буквально по секундам и минутам.

В своем исковом заявлении за смерть сына родители просили 3 миллиона рублей. Суд оценил их моральный ущерб в 220 тысяч рублей и обязал деньги выплатить ДЮСШ «Витязь». По 100 тысяч рублей – отцу и матери, 20 тысяч – братику, родившемуся после похорон мальчика.

На время следствия 47-летний тренер бассейна была отстранена от работы с детьми и вела занятия во взрослой группе. В бассейне «Дулкын» она работает с 2001 года.



Комментариев нет

Ваш комментарий