Город Набережные Челны

Суд над членом группировки “40 комплекс”

20 Янв 2014 11:57 | Рубрика: Происшествия

Сегодня в городском суде начался процесс над мужчиной, который 15 лет назад застрелил девушку. Трагедия произошла в июне 1998 года в Набережных Челнах. По версии следствия, 41-летний Андрей Снетков вместе с тремя участниками криминальной группировки «40-й комплекс» решил похитить 26-летнего местного жителя, входившего в окружение участников группировки «Боксеры», которых они подозревали в организации убийства своих знакомых.

Они приехали к представителю враждующей группировки и позвонили в дверь его квартиры. Им открыла 17-летняя младшая сестра мужчины – Гузель Хисматуллина. Злоумышленники ворвались в квартиру и, не обнаружив ее брата, избили девушку, а потом насильно посадили ее в автомобиль и вывезли в лесопосадку недалеко от федеральной трассы М-7.

Опасаясь, что потерпевшая видела их лица и сможет опознать, Андрей Снетков вывел девушку из автомобиля и выстрелил ей в голову из пистолета. Она скончалась на месте. Об этом убийстве он случайно проговорился в пьяной компании. 23 сентября прошлого года был задержан и дал признательные показания. К тому времени один его подельник уже находился в тюрьме, другой скончался из-за злоупотребления спиртными напитками.

В отношении главного подозреваемого в смерти девушки 1 октября прошлого года было возобновлено уголовное дело по статье «Убийство, сопряженное с похищением человека, с целью скрыть другое преступление». По закону ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от года до двух лет либо пожизненным лишением свободы.

- Моя единственная дочь с первого класса была круглой отличницей, ни разу не получила даже четверки, и в день трагедии готовилась к выпускным экзаменам в школе, – рассказала мама погибшей девушки Рушания Валеевна. – Она мечтала стать журналистом… Мне ее очень не хватает. Я с трудом перенесла ее гибель, у меня было три инфаркта. Муж от горя скончался. Теперь мне остается только ждать, какое наказание суд вынесет этому убийце, так жестоко разрушившему наше семейное счастье.



Комментариев нет

Ваш комментарий