Город Набережные Челны

Родители пожаловались на школу №15

20 Янв 2014 08:02 | Рубрика: Общество, Официоз

Министерство образования и науки РТ опубликовала список обращений граждан по вопросам коррупционной составляющей в учебных учреждениях Татарстана. Дважды родители обучающихся пожаловались на средне-образовательную школу №15 Набережных Челнов:

  • в ноябре 2013 года специалистами департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства было рассмотрено заявление Петросян Н.Л. о сборе родительским комитетом денежных средств на приобретение воды, жалюзи, охрану и ремонт. Факты подтвердились частично. Директору школы указано, что денежные средства с родителей учащихся могут привлекаться только на добровольной основе.
  • в декабре 2013 года в Минобрнауки РТ поступило заявление Смирновой Л.Р. об оплате за подготовку к ГИА в части внесения денег за дополнительные образовательные услуги по предметам «русский язык» и «математика». Факты подтвердились. Заявителю были даны разъяснения о том, что школа имеет право оказывать дополнительные образовательные услуги в соответствии с лицензией; рабочие программы курсов выходят за рамки государственных стандартов.

Министерство образования и науки РТ напоминает: "Решения родительских комитетов о сборе денежных средств на нужды образовательного учреждения не являются легитимными. Принуждение граждан к оказанию благотворительной помощи со стороны работников образовательных учреждений и (или) органов самоуправления (родительских комитетов, фондов) в любом случае является нарушением законодательства".



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий