Город Набережные Челны

Ремонт школ – на постоянном контроле

17 Янв 2014 10:47 | Рубрика: Образование, Официоз

Сегодня рабочая группа во главе с руководителем Исполнительного комитета Фархадом Латыповым провела обход восьми школ города, которые включены в республиканскую программу по капитальному ремонту учреждений образования.

В программе участвуют школы, возраст которых на момент включения в программу, составляет 30 и более лет. За два года по этой программе в Набережных Челнах отремонтировано 12 школ. В этом году капитальный ремонт за счет республиканского бюджета будет выполнен в школах № 3, 10, 12, 15, 23, 25, 26, 27. Во всех школах к ремонту приступили 3 января, пока учащиеся были на зимних каникулах.

Рабочая группа во главе с Фархадом Латыповым сегодня начала инспекцию со школ пос. ГЭС. В школах №10 и №3 подрядчики приступили к замене инженерных коммуникаций и окон. Для этого были внесены некоторые изменения в учебный процесс - временно освободили кабинеты. По словам руководства школ, и дети, и педагогический коллектив относятся к временным неудобствам с пониманием.

Уже обозначены конкретные сроки работ. На первом этапе, как проинформировал заместитель руководителя Исполнительного комитета Рафар Шакиров, будут вестись внутренние работы. В апреле, с приходом благоприятной погоды, планируется приступить к внешним работам - ремонту фасада, отмостков и входных групп.

Фархад Латыпов отметил, что капитальный ремонт школ по восьми видам работ, будет завершен к 15 июля. «После этого числа, если удастся сэкономить средства, мы, как и в прошлом году, выполним и другие виды работ» - подчеркнул он.

Напомним, что в прошлом году на ремонте четырех школ было сэкономлено 13 млн. рублей, которые были направлены на дополнительные виды работ, не включенные в республиканскую программу.

Сегодня Фархад Латыпов перед подрядчиками поставил задачу: при проведении ремонта жестко соблюдать график и технику безопасности, отчеты по каждому завершенному виду работ сдавать сразу же, а не ждать окончания всего ремонта.

Руководителям школ и родительскому комитету было поручено контролировать качество производимых работ. Со стороны Исполнительного комитета также будет вестись строгий контроль за ходом ремонта.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий