Город Набережные Челны

Новый малоэтажный поселок в Челнах

17 Янв 2014 15:37 | Рубрика: Общество, Официоз

В марте начнется застройка малоэтажного поселка смарт-класса (функциональность, эргономичность, эстетическая привлекательность) в 26 микрорайоне Замелекесья. Освоить территорию челнинская компания-застройщик планирует за три года в три этапа. Причем, при сооружении новых домов отремонтирует существующие там городские дороги.

Так, в этом году будет восстановлена часть дороги по улице Аэродромная – от Сармановского тракта до поворота на переулок Чайный. И будет проложено около 40 метров дорожного полотна от переулка Чайный в направлении построенных домов.

На втором этапе планируется восстановить дорогу по улице Аэродромная от поворота на переулок Чайный до поворота на улицу Сибгатуллина, а также построить дорогу по улице Сибгатуллина до въезда на территорию третьей очереди поселка.

Таким образом, будущие жители малоэтажного поселка получат беспрепятственный проезд на территорию двора и хорошую дорогу, связанную с крупной магистралью.

Малоэтажный поселок будет состоять из 22 четырехэтажных домов, рассчитанных на тысячу жителей. На первом этапе проекта планируют сдать четыре дома на 64 семьи, второй – подразумевает строительство 11 домов, третий – семи.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий