Город Набережные Челны

Реконструкция аэропорта Бегишево

14 Янв 2014 15:23 | Рубрика: Официоз

В ходе реконструкции аэропорта Бегишево уже выполнено около 70 процентов запланированных работ. Завершить реконструкцию федерального сектора (внутренних авиалиний) планируют в конце марта, когда авиаторы начнут работать по летнему расписанию. Здесь обещают создать все условия для обслуживания пассажиров, в том числе инвалидов.

- Практически обновлен зал вылета внутренних авиалиний, - сообщил коммерческий директор аэропорта Денис Парчайкин. - Перенесены кассы, регистрация, зоны досмотра. Ведется ремонт зала прилета, выдачи багажа, зон регистрации и касс.

Также руководство аэропорта ищет конструктивные решения – «что-то среднее между лифтом и подъемной площадкой» - для перевозки инвалидов с первого на второй этаж аэровокзального комплекса и обратно.

- Делаем проект, чтобы устройство было безопасно, красиво, эстетично, практично, - пояснил Денис Парчайкин. – Кроме того, вместо старых, закупаются современные кресла-каталки для доставки инвалидов-колясочников прямо до борта самолета.

Создание доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями смогут оценить и челнинцы, и гости города. К примеру, в апреле в Набережных Челнах пройдут соревнования на Кубок мира по спортивным танцам на колясках IPS Международного Параолимпийского комитета. Ожидается приезд около 130 пар танцоров.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий