Город Набережные Челны

Форум «Россия и мир: устойчивое развитие»

14 Янв 2014 10:52 | Рубрика: Официоз, Политика, Экономика

15 января открывается 5-й юбилейный Гайдаровский форум «Россия и мир: устойчивое развитие». В нем примут участие челнинские предприниматели, а также Агентство по привлечению инвестиций города.

В нем также примут участие: председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов и вице-премьер Ольга Голодец, а также министры Антон Силуанов и Алексей Улюкаев и другие представители власти, экспертного и бизнес-сообщества. На форум зарегистрировалось более 300 иностранных участников, в том числе представители МВФ, Всемирного банка и ОЭСР.

В 2014 году форум пройдет с 15 по 18 января и будет посвящен одной из самых значимых проблем современности – устойчивому развитию. На нем  будут обсуждаться посткризисное развитие мира, особенности этого процесса в России, макроэкономические риски и возможности рецессии, также обсудят будущее индустриальной структуры, перспективы энергетических рынков и противоречия ресурсных экономик. Социальная стабильность, эффективная модель здравоохранения, глобальные политические тренды и мировые тенденции в области культуры также станут предметом рассмотрения форума.

Кроме этого 16 января на Гайдаровском форуме – 2014 «Россия и мир: устойчивое развитие» пройдет  дискуссия «Татарстан в глобальном мире: создавая будущее» при  участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

К участию в форуме приглашены ведущие  международные эксперты в области экономики и политики, влиятельные представители органов власти и деловых кругов России и мира. В качестве модераторов сессий выступят  представители правительства и региональных органов власти, ведущие российские и зарубежные экономисты.

Агентство по привлечению инвестиции города Набережные Челны поделится опытом повышения инвестиционной привлекательности территории. На форуме председатель наблюдательного совета Сергей Майоров проведет ряд встреч с партнерами из числа инвесторов, которым будут представлены инвестиционные проекты города.



Комментариев нет

Ваш комментарий