Город Набережные Челны

Добрая традиция автограда

11 Янв 2014 15:28 | Рубрика: Общество, Официоз, Политика

Общественная организация «Челнинское землячество» провела традиционную новогоднюю встречу в ДК «Энергетик». До начала встречи активисты организации и почтили память первостроителей города Евгения Батенчука и Раиса Беляева, возложив к их памятникам цветы, а также посетили могилу Геннадия Филатова.

Официальная часть встречи прошла в ДК «Энергетик». Собравшихся поприветствовала заместитель главы муниципального образования Флера Андреева. Она отметила, что встречи земляков являются одной из добрых многолетних традиций Напбережных Челнов. С 1985 года в Набережных Челнах организовываются встречи земляков.Традиция началась со встречи коренных челнинцев на улице Центральной. В 1988 году была зарегистрирована общественная организация «Челнинское землячество». Потом представители других районов РТ и республик бывшего СССР также начали объединяться в землячества. Как показывает практика, землячества помогают не разорвать связь времен и воспитывают у молодого поколения патриотизм, толерантность. На каждой встречи подводятся итоги работы за определенный период и озвучиваются перспективные планы.

С итогами деятельности за 2013 год сегодня земляков ознакомил исполнительный директор организации Равиль Кашапов.

Пришедшие на встречу «Челнинского землячества» горожане воочию убедились в том, насколько талантливы и изобретательны челнинцы. Были презентованы опытный образец вездехода, разработанный коренным челнинцем Хрипуновым Леонидом, ранее работавшим во внешнеторговой компании ОАО "КАМАЗ", книга «С любовью к жизни» Александра Агвольек-А и новый номер журнала «Аргамак» с произведениями челнинских авторов. В течение всего вечера на сцене выступали лучшие творческие коллективы и солисты города.

Следующая встреча челнинского землячества состоится в июле на улице Центральная.



Комментариев нет

Ваш комментарий