Город Набережные Челны

В Челнах строится первый в Татарстане доходный дом

09 Янв 2014 13:41 | Рубрика: Официоз, Экономика

Во время объезда строящихся объектов мэр г. Набережные Челны Василь Шайхразиев побывал на строительстве так называемого доходного дома в 53 комплексе, на улице 40 лет Победы.

- Это первый проект доходного и арендного дома в нашей республике, - сказал Василь Гаязович. - Он в большей степени предназначается для специалистов IT-парка, от которого он находится в шаговой доступности. Сегодня в IT-парке работают молодые ребята из других городов. Они приехали сюда, чтобы показать себя. Еще неизвестно, будут ли они жить в нашем городе. Они здесь реализуются, и как только появится на них спрос, возможно многие уедут в другие места. Покупать квартиру им нет необходимости, но они готовы ее арендовать для комфортного проживания рядом с местом работы. И вот эту технологию мы опробируем. Исходя из этого мы сразу заложили в проект одно- и двухкомнатные квартиры. Дом будет обслуживать управляющая организация по типу гостиничного оформления. Если будут свободные квартиры, потом мы примем решение, пускать ли в них челнинцев, которые хотели бы арендовать жилье в этом доме. Если этот доходный дом будет востребован, то у нас есть возможность строительства таких домов и в других местах.

Сдать доходный дом в 53 комплексе планируется в 3-м квартале 2014 года. Это будет 10 этажное и двухподъездное здание на 119 квартир. Но вот только в проекте заложено всего лишь 37 парковочных мест.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий