Город Набережные Челны

Деловая игра с мэром города

13 Ноя 2013 18:42 | Рубрика: Образование, Официоз, Политика

Сегодня мэр города Василь Шайхразиев провел деловую игру со спикерами Городского Совета Учащихся и Школьного Совета Учащихся.

Юные депутаты были разделены на группы. В начале игры участники получили задание написать и проранжировать по степени значимости проблемы, связанные с детьми и подростками. На доске были обозначены такие проблемы, как: алкоголизм, наркомания, курение, незаинтересованность в учебе и многие другие.

Василь Шайхразиев решил изменил сценарный ход игры и, взяв инициативу в собственные руки, перешел в формат свободного общения с учениками.

В ходе игры спикеры активно делились мнениями о школьном самоуправлении, взаимоотношениях между учениками и преподавателями, учениками и их родителей и т.д. Спикерами было обозначено, что школа должна делать все возможное, чтобы обучать ребенка, расширять его кругозор, предоставлять возможность для его самореализации, для раскрытия и реализации его способностей. Именно школа может и должна помочь ребенку взрослеть, приобретая опыт и знания считают ребята.

В завершение игры группы получили домашнее задание: провести в своих школах мероприятия, посвященные доступности качественного обучения и воспитания, здоровому образу жизни, о возможностях для детей, нуждающихся в особой заботе государства, а также подумать о других актуальных темах.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий